+7(495) 660-18-14

Мобильные приложения для СЭД

Система электронного документооборота является основой делопроизводства современных компаний и организаций. Для того чтобы ускорить процесс документооборота и повысить уровень его эффективности, к делопроизводству предъявляются новые требования и вводятся специальные мобильные приложения. Основными функциями этих приложений являются обеспечение оперативности удаленной работы и повышение качества систематизации документооборота.

Разработка мобильных приложений для СЭД ведется на различных платформах и основана на использовании нескольких мобильных решений, которые обладают определенными чертами,необходимыми для конкретных групп пользователей (руководители, топ-менеджеры, IT-специалисты и т.д.)

Мобильные приложения, используемые в СЭД должны обеспечивать непрерывность рабочего процесса и взаимодействие между руководителем и подчиненными на расстоянии, ускорять процесс доставки документов и доступа к ним. То есть пользователи с доступом к системе могут с мобильных устройств в любое время выполнить необходимую работу с документами. Особенно, актуальны такие приложения для руководителей, которые находятся в командировке, на совещании или конференции.

Эффективные мобильные приложения для СЭД помогают получить информацию в удобном виде, концентрироваться на важных целях и задачах, выполнять различные поручения.

Мобильные приложения для СЭД, прежде всего, должны быть эргономичными, простыми и удобными в использовании, а также отвечать современным требованиям к документообороту. В настоящее время разрабатываются мобильные приложения с высокой адаптацией к потребностям пользователей и надежной защитой корпоративной информации на мобильных устройствах.